Renault подняла цены на свои бестселлеры
Цена базовой версии бюджетного внедорожника увеличилась на 20 000 рублей, теперь она составляет 469 000 рублей. Но эта комплектация богаче не стала – в оснащение входит АБС и одна подушка безопасности. Автомобиль в комплектации Privilege с кондиционером, магнитолой и возможностью установки опций и автоматической коробкой передач подорожал на 23 000 (651 000 руб. вместо 628 000 руб.). Duster с полным приводом и двигателем 2,0 л теперь стоит 667 000 рублей.
Logan подорожал на 10-12 тысяч рублей и продается теперь минимум за 349 000 рублей. Sandero теперь стоит от 359 000 рублей.
КСТАТИ
Уже подорожал и главный конкурент Duster'а - внедорожник Chevrolet Niva. Теперь самый продаваемый полноприводный автомобиль в России стоит от 447 тысяч рублей, в максимальной комплектации - 545 тысяч рублей. Рост цен производитель объясняет «инфляцией, удорожанием комплектующих изделий и увеличением операционных расходов». С 1 января также переписаны ценники на весь модельный ряд Opel. Чешская «Шкода» увеличила цены в среднем на пять процентов. От одного до трех процентов, в зависимости от модели, повысились цены на машины французской марки Citroen.